Как совместить работу в школе и присмотр за детьми в субботу - проблема и возможные решения
Работаю в школе учителем начальных классов, в режиме 6 дневной рабочей недели. У меня 2 ребенка, в субботу детсад не работает, мне не с кем оставить детей. Директор говорит, что по САНПину я должна работать в субботу. Как быть.
Статья 93 ТК РФ предусматривает возможность установления режима неполного рабочего времени для одного из родителей, имеющего ребенка до 14 лет (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя() . Оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Напишите заявление на установление вам режима неполной рабочей недели и у вас будет пять дней в неделю. Работодатель не вправе отказать вам.