Проблемы с предоставлением коммунальных услуг и отсутствие документации в доме, переданном УК Евразия г. Оренбурга - местные власти оставили жильцов в заложниках
Дом 8-ми квартирный, введен в эксплуатацию в 1957 году, ни одного кап. ремонта за эти годы, передан в 2011 году в УК Евразия г. Оренбурга (ранее находился на балансе Оренбургского маслоэкстракционного завода) практически без согласия собственников, так как дом получал коммунальные услуги - свет, тепло (паровое отопление), холодное водоснабжение от завода, то возник вопрос к УК о предоставлении этих услуг городскими компаниями. В 2014 году провели холодную воду от городского водоканала, акт о разграничении балансовой ответственности не предоставлен собственникам жилья, нет договора на предоставлении этой услуги. Куда обращаться за этими документами, если УК не выполняет своих обязанностей, а Водоканал отказывает собственникам, ссылаясь на то, что это обязанность УК Евразия. В октябре 2015 года выполнены работы по замене отопления - выясняется, что нет документации на получение этой услуги, жильцы не получают счета на оплату в течение 4-х месяцев, а потом во что это выльется? Если учесть, что жильцы дома - пенсионеры, то это ложится тяжким бременем на их плечи, боюсь, что никто не снимет с оплаты получаемую теплоэнергию. Хотелось бы получить совет о наших законных действиях, местные власти все это пустили на самотек, оставив жильцов в заложниках.
Лучший ответ
Обратитесь в государственную жилищную инспекцию.
спасибо,