Проблемы с заказом ламината - отсутствие товара, несоответствие срокам доставки и отказ в возврате денег

Опишу ситуацию-заказала ламинат в торговой точке, заплатила предоплату. Мне назначили срок доставки. В назначенный день доставки не произошло и по телефону никак не смогли вообще найти наш заказ. На след. День, спустя пол дня заказ по документам находят и отвечают, что не привезли потому, что ламината нет! (его нет в наличии даже на заводе) при покупке мне этого не сказали. Теперь хочу вернуть деньги, а мне говорят налички в кассе у них нет.. как быть?

Лучший ответ

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и кроме основного долга взыскивать еще и неустойку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам нужно письменно обратиться к продавцу и требовать возврата уплаченной суммы

спасибо!