Запрет на регистрацию из-за неуплаты алиментов - будет ли машину отобрана?

Приобрёл машинц, договор купли продажи имеется. Но на машинц наложен запрет регистрационных действий. Запрет наложен за неуплату прошлым собственником алиментов. В случае не выплаты им долгов. Могут ли у меня отобрать машину.
Лучший ответ

Запрет на регистрацию еще не означает в последующем изъятие машины. Если при оформлении договора (подписании) продавец вас не предупредил, что а машине обременения, то вы вправе расторгнуть такую сделку 9признать ее недействительной), которая не дает вам возможности в полном объеме распорядиться своим имуществом.

Да, могут, если арест был наложен раньше, чем Вы продали ему авто.