Если я свожу посредника, представляющего покупателя, с нашим продавцом
Можете взять с обоих. А чтобы не кинули - защититься невозможно, если только не получить предоплату. А в Вашем случае лучше всего заключить с каждой из сторон огентский договор. Основным условием должно быть - оплата по предъявлению реквизитов покупателя и, соответственно, продавца, при наличии выраженного желания купить/продать рыбу по указанной цене. Дублируйте в договорах также обязательства другой стороны по предоставлению Вам информации в письменной форме о количестве, ассортименте и цене, по которой сторона желает купить/продать рыбу. А потом письмом под расписку направляете эти реквизиты сторонам. Тогда у Вас будет достаточно доказательств совершения работы, в крайнем случае всегда сможете вознаграждение взыскать с этих организаций в судебном порядке.