Спор о неоплаченных работах по установке пластиковых окон - без подписанного акта приема-передачи, есть ли шанс на выигрыш в суде?
Год назад заказывали установку пластиковых окон. Предоплата была внесена в размере 70%. При демонтаже старых окон выяснилось, что замерщик ошибся на 10 см в замерах (есть приложение к договору с неверными замерами), и новый балконный блок не вставал в проем. Монтажники оставили все как есть и уехали. Через неделю новый блок установили. Но, так как, по их вине, мы неделю жили без окна (в октябре-то месяце) хотели потребовать с них издержку. Но, как оказалось, по срокам все в рамках договора (после доставки окон - монтаж был произведен в течение двух недель). Но мы все равно были не согласны. В итоге акт приемки-сдачи работ так и не был подписан. Сейчас менеджеры с фирмы звонят, напоминают об оплате, предупреждают, что если не оплатим, то к нам приедет их служба безопасности, и, в случае отказа об оплате, демонтирует одну створку от окна до полного погашения задолженности. Пускать их СБ в квартиру мы, естественно не намерены, а уж тем более не дадим снимать ни какую створку. Но вопрос: на сколько правомерно их требование от нас остальной оплаты, если акт приема-передачи работ так и не был подписан, и если они обратятся в суд (чего мы, в принципе, хотим) есть ли у нас шанс выиграть. По их словам, у них есть записи всех разговоров (в том числе и тех где обсуждалась ситуация, что мы без окна жили неделю), так же есть неправильные замеры. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Подавайте им письменную претензию о снижении стоимости работ в связи с некачественныи замерами окна, а когда они подадут иск в суд - предъяите встречный.