Как зарегистрировать автомобиль, приобретенный у юр.лица после снятия ТС с учета и претензия за несоблюдение 10-дневного срока передачи
Можете расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денег, т.к. сами вы не сможете поставить авто на учет.
Если договором предусмотрено. Если юрист составлял, то хорошо. А скаченные из интернета - филькина грамота.
Конечно можете.
Подавайте в суд иск - о расторжении договора купли-продажи автомобиля, взыскании оплаченных денежных средств и расходов на адвоката, если будете нанимать.Основанием для расторжения договора является создание продавцом препятствий в постановке автомобиля на учет.
Кстати, сейчас при продаже автомобиля - он с учета не снимается. Снять его с учета можно лишь списав в утиль.
для начала пишите претензию затем через суд