Новосибирск, 26.12.2015, 18:32

Не определено количество квадратных метров жилья на 1 человека при расширении жилья в Новосибирской области, Новосибирске (в очереди стоим 30 лет) – начальник Жилищного отдела не обозначил объем жилья

Вопрос №9255558 из г. Новосибирск
опубликован 26.12.2015, 18:32
Сколько положено квадратных метров на 1 человека при расширении жилья в Новосибирской области, Новосибирске (в очереди стоим 30 лет). Спрашивали у начальника Жилищного отдела, она не говорит. Обещают дать к Новому Году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положено по 15 кв м на каждого человека согласно

Закону Новосибирской области от 09.12.2005 № 354-ОЗ

Имеете законное право требовать их.

26.12.2015, 18:45

Здравствуйте!

Определяется от величины учетной нормы.

В Новосибирске учетная норма составляет 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи (п. 4.1 Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом города Новосибирска, утвержденного Решением городского Совета Новосибирска от 28.09.2005 N 94).

26.12.2015, 18:33

Здравствуйте.Закон Новосибирской области от 09.12.2005 № 354-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями

В Новосибирской области нормы предоставления площади жилого помещения - не менее 15 квадратных метров общей площади на человека.

26.12.2015, 18:40

Я не увидела конкретного ответа на свой вопрос СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ положено на 1 человека? Деньги проплачены,ответьте пожалуйста!

26.12.2015, 18:49

Вам положено по 15 кв м на одного и каждого человека согласно

Закону Новосибирской области от 09.12.2005 № 354-ОЗ

Имеете законное право требовать их.

26.12.2015, 18:51

Здравствуйте. По 15 метров общей площади на 1 человека в г. Новосибирске по договору социального найма.

О Положении о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом города Новосибирска (с изменениями на 31 марта 2015 года)

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ

от 28 сентября 2005 года N 94

г.Новосибирск

4.1. Учетная норма площади жилого помещения устанавливается в размере 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

4.2. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма устанавливается в размере не менее 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

26.12.2015, 19:01