Переживания дочери - какой будет наследник, если она отказалась от доли по завещанию отца?
Отец жив стар и недееспособен, но имеет завещание на сына и дочь. Сын попросил дочь отказаться от доли по завещанию. Оформить отказ от наследства. (у того же нотариуса, который делал завещание) Дочь согласна, переживает что отца ускорят. Но мы нафантазировали страшную ситуацию: дочь отказалась от наследства, а другой наследник сын-умирает. Наследодатель (Отец) жив, но уже не дееспособен и не может переписать завещание. Скажите кто же тогда будет его наследником. (Прямые наследники сына? Или какой-либо быстрый и прыткий человек, который сумеет оформить опекунство над Наследодателем (отцом)). У сына дети и жена. Дочь ведь если отказалась от наследства, то это навсегда (как дарение). Еще вопрос: Мы делим то, чего нет. По законам РФ имеет ли право нотариус или юрист сейчас составлять отказ от наследства если наследодатель жив?
Здравствуйте! Вы делите не только того .чего нет,но при живом отце занимаетесь фантазиями. Никакой нотариус при живом наследодателе даже разговаривать не будет с вами об
этом.
для получения ответа на все ваши "фантазии" обратитесь к адвокату очно, т.к. невозможно и долго объяснять некоторые абсурдные вопросы
О чем вообще речь, если отец жив! До открытия наследства вы не можете никаких отказов оформить! Если в момент написания завещания отец отдавал отчет своим действиям, то все останется, как там написано. Откроется наследство, тогда и будете отказы делать.