Собственники дома выступили против повышения тарифа на содержание общего имущества - обречены ли они на его установление администрацией города?
На общем собрании дома, собственники проголосовали против повышения тарифа за содержания общего имущество дома. Далее жэк чуть чуть снизил прелагаемый тариф. Но собственники отказались и от него. Тогда им объявили что теперь администрация гоода установит тариф для дома. Может ли администрация поднять тариф если все собственники дома против?
Если Вы хоть раз на общем собрании утвердили какой либо тариф, этот тариф действует до тех пор пока собственники его не отменят и не примут новый тариф. Применение тарифа на доме разработанного органом местного самоуправления управляющая компания обязано только если собственники ни разу не устанавливали тариф сами