Развод и финансовые проблемы - Как решить вопросы с жильем, кредитами и содержанием после развода в Таджикистане?
В судебном порядке сможете снять с регистрации супруга. Кредит сможете разделить через суд и на алименты подать на себя тоже сможете.
1. Снять с регистрации можно через суд (хотя это необязательно, если продавать будете, новые хозяева снимут)
2. Долги по кредитам можно признать общими при условии что они получены в период брака на нужды семьи.
3. Алименты на ваше содержание возможно, в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами (если ребенок общий и до 3х лет).
4. Заявление подается в полицию. Если установлены его противоправные действия по повреждению имущества, то производить оценку ущерба взыскивать убытки с виновника можно через суд.