Москва, 26.12.2015, 19:57

Выиграли аукцион, есть подозрение что заказчик нечистая компания как отказаться от заключения контракта?

Вопрос №9256117 из г. Москва
опубликован 26.12.2015, 19:57
Выиграли аукцион, есть подозрение что заказчик нечистая компаниякак отказаться от заключения контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заключение контракта - ваше право, как победителя, но не обязанность. Просто не заключайте контракт. Если правилами аукциона предусмотрено удержание залога при отказе победителя от заключения контракта и он для вас значителен - обратитесь к специалисту для определения тактического способа выхода из положения без нарушения условий аукциона (выявления существенных расхождений между аукционным предложением и самим контрактом, обоснованное затягивание заключения контракта и т.п.).

С уважением

26.12.2015, 20:07

А что значит "заказчик нечистая компания"? Если Вы выиграли аукцион, то должны заключить контракт. Если в ходе его исполнения заказчик не будет добросовестно исполнять условия контракта, тогда и будете предпринимать какие-либо меры.

26.12.2015, 20:02

Чтобы заключить контракт, нужно перечислить обеспечение 400 тыс.,есть подозрение что после перечисления обеспечения ООО просто закроется

26.12.2015, 20:09

Ваша ситуация требует полноценной консультации с деталями.

26.12.2015, 20:13

А если не заключить контракт попадаем в список недобросовестных поставщиков?

26.12.2015, 20:16