Возможен ли отказ заказчика от заключения контракта при единственном участнике и несостоявшемся аукционе по 44-фз? Последствия отказа.

Организация является единственным участником аукциона. Аукцион по 44-фз не состоялся. Заявка организации признана соответствующей. Может ли заказчик отказаться от заключения контракта? Чем это чревато?

Лучший ответ

Отказ Заказчика от заключения контракта будет не законным, если не найдете оснований, предусмотренных ФЗ-44 (к примеру, можно пристально изучить представленное обеспечение контракта). Также, у Вас есть возможность "не согласовать" заключение контракта с УФАС

Благодарю Вас за полезную консультацию!