Каковы последствия для поручителя, если заемщик перестал платить и он сам стал неплатежеспособным?

Ситуация стандартная. Являюсь поручителем, заемщик первое время исправно платил, но последние 1,5-2 года перестал платить. Дело передано в суд ко мне пришел постоновление о возбуждении исполнительного производства. В данный момент я пока он платил исправно сам набрал кредитов. Трачу 75 процентов от офицальной зп в месяц на оплату кредитов. Вопрос как будет взиматся долг с меня если я не платежеспособный. Какие будут последствия? В имуществе как такого ценного ничего нет. Машина числится на банке, тоесть в данный момент плачу за нее.

Лучший ответ

Будет висеть исполнительный лист до появления доходов.