Если человек из урны взял 200 грамм что ему грозит.
Леонид, если речь идет о наркотиках - уголовная ответственность. Чтобы ответить на вопрос точнее, нужно знать все обстоятельства - какое именно вещество, при каких обстоятельствах взял, задержан ли, какие дал показания....Обращайтесь к адвокату очно.
Леонид, на ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Во-первых, непонятно 200 чего? Во-вторых, не известны другие обстоятельства дела.
Независимо откуда взяли все равно наступает уг. ответственность( как понимаю речь идет о наркотических средствах). Существенное значение имеет не только вес, но и название средства.