Проблемы в доме - неухоженные дети, хаос и отсутствие готовой еды - рассматривается ли лишение матери родительских прав?
Дома бардак, дети не ухожены, еда дома практически не готовится, мать детьми не занимается, можно ли мать лишить родительских прав.
Можно или нельзя-только суд решит. Обращайтесь с иском о лишении матери ребенка родительских прав.
необходимо заключение органа опеки в данном случае, с ваших слов доказательств мало
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.