LSN Messenger
Омск, 26.12.2015, 21:02

Моя жалоба на моду в департамент транспорта привела к увольнению моего мужа-водителя маршрутного такси. Как мне следует поступить?

Вопрос №9256593 из г. Омск
опубликован 26.12.2015, 21:02
Моего мужа водителя маршрутного такси, оскарбила модам, после чего написала жалобу в депортамент транспорта, после этого моего мужа уволили, подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с увольнением, имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Не забывайте о сроке исковой давности. Вы имеете право обратиться в суд с таким иском, в течение одного месяца со дня вручения вам копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки.

26.12.2015, 21:07

Эта работа на ч.п трудовой нет просто запрет выходу водителю на работу,мы хотим съездить в департамент и узнать основание,модам мы эту не знаем,в департаменте нам могут сказать её фамилию?у нас есть свидетель всего происходящего,мы можем привлечь за оскорбление и клевету?если да,то по какой статье?130 можем.

26.12.2015, 21:23

Могут сказать, и даже показать жалобу, в том случае, если захотят. Такой обязанности у них нет.

26.12.2015, 21:27

Как то на месте могут разобраться сами или только через суд?

26.12.2015, 21:31

Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о необходимости компенсации уплаченных денежных средств за проживание. Если вам будет отказано в такой компенсации, тогда обращайтесь в суд.

26.12.2015, 21:33

В какие органы опеки и попечительства, причем тут компенсация за проживание,вы наверно не мне ответили?

26.12.2015, 21:41

Простите, действительно не вам, к вам ответ попал случайно.

В вашей ситуации, поскольку у мужа отсутствует трудовой договор,-все остается на усмотрение руководства его компании. Как они захотят, так и поступят. Если вы с такой позицией не согласны, значит вам необходимо обратиться в суд по вопросу установления факта трудовых отношений, восстановления на работе, понуждения работодателя к заключению трудового договора. Пока трудового договора нет, -у работника нет ни каких гарантий его прав.

26.12.2015, 21:45