Моя жалоба на моду в департамент транспорта привела к увольнению моего мужа-водителя маршрутного такси. Как мне следует поступить?
Моего мужа водителя маршрутного такси, оскарбила модам, после чего написала жалобу в депортамент транспорта, после этого моего мужа уволили, подскажите как быть?
Если вы не согласны с увольнением, имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Не забывайте о сроке исковой давности. Вы имеете право обратиться в суд с таким иском, в течение одного месяца со дня вручения вам копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки.
Эта работа на ч.п трудовой нет просто запрет выходу водителю на работу,мы хотим съездить в департамент и узнать основание,модам мы эту не знаем,в департаменте нам могут сказать её фамилию?у нас есть свидетель всего происходящего,мы можем привлечь за оскорбление и клевету?если да,то по какой статье?130 можем.
Могут сказать, и даже показать жалобу, в том случае, если захотят. Такой обязанности у них нет.
Как то на месте могут разобраться сами или только через суд?
Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о необходимости компенсации уплаченных денежных средств за проживание. Если вам будет отказано в такой компенсации, тогда обращайтесь в суд.
В какие органы опеки и попечительства, причем тут компенсация за проживание,вы наверно не мне ответили?
Простите, действительно не вам, к вам ответ попал случайно.
В вашей ситуации, поскольку у мужа отсутствует трудовой договор,-все остается на усмотрение руководства его компании. Как они захотят, так и поступят. Если вы с такой позицией не согласны, значит вам необходимо обратиться в суд по вопросу установления факта трудовых отношений, восстановления на работе, понуждения работодателя к заключению трудового договора. Пока трудового договора нет, -у работника нет ни каких гарантий его прав.