Последствия ДТП в маршрутном такси - водитель стал обвиняемым, но ложное обвинение?
Водитель маршрутного такси, во время перевоза пассажиров, колесом попал в ямку на дороге в следствии чего машину тряхнуло, рядом с водителем сидела женщина. Которая была не пристегнута, так как проигнорировала просьбу водителя. В конце поездки дама сообщила, что в результате встряски она ударилась головой о подголовник в следствии чего получила травму, водитель вызвал скорую. Женщину увезли в больницу где диагностировали сотрясение. Далее женщина обратилась в страховую. Где ей отказали в выплате. После чего она написала заявление в ГИБДД. Водителя вызвали для дачи показаний. Сказав что ему может грозить лишение водительских прав за оставление места ДТП и причинение вреда здоровью средней тяжести. Подскажите пожалуйста, что в самом делеможет грозить водителю и как доказать что его вины в данном происшествии нет.
Лучший ответ
Вина водителя именно в том, что он покинул место ДТП и не оказал помощь пострадавшей. Помочь ему нечем.
Вопрос 4457350, водитель и вызвал потерпевшей скорую помощь, но когда она попросила, они уже уехали с места происшествия