LSN Messenger
Ейск, 26.12.2015, 21:07

Отсутствие опечатания от опеки - неожиданные трудности для сироты после ПТУ

Вопрос №9256640 из г. Ейск
опубликован 26.12.2015, 21:07
У меня статус оставшиеся без попечения родителей. После ПТУ меня полностью передали опеке. В пту говортли что мне должны дать комнату или оплачивать жилье. Но в опеке сказали такого общежития у нас нет. Муниципального именно такого для таких как я вообще нет. Я с 18 лет сама снимаю и оплачиваю жилье. Скажите могу ли я вернуть те деньги которые я потратила на жилье до сегоднашнего момента. На данный момент у меня полоторо годовалый ребенок и жилье я получу не скоро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не имели своего жилья и остались без попечения родителей, вас должны были поставить на очередь на получение жилья, и в 18 лет предоставить вам квартиру. Вам нужно найти хорошего адвоката, который сможет представлять ваши интересы в суде. Получите ли вы материальную компенсацию за вынужденную оплату жилья по договору найма, -зависит от вашего адвоката.

26.12.2015, 21:11

Я на очереди стою, я когда выпускулась с пту мне должны были предаставить комнату или оплачивать море съемноежилье,я хочу вернуть деньги которые органы опеки или государство как правильно написать вернули за три года,я про это

26.12.2015, 21:15

Вам нужно найти хорошего адвоката, который сможет представлять ваши интересы в суде. Получите ли вы материальную компенсацию за вынужденную оплату жилья по договору найма, -зависит от вашего адвоката.

26.12.2015, 21:17

Ну а вообще же это роеально?

26.12.2015, 21:19

Получите ли вы материальную компенсацию за вынужденную оплату жилья по договору найма, -зависит от вашего адвоката.

26.12.2015, 21:23