Вопросы и проблемы с индивидуальным пошивом заказа клиента из России в Украине без предоставления чеков
1. Ні, не може. 2. Звісно може. 3. Так, можете усунути недоліки.
Добрый вечер!
Экспертизу делать имеет смысл только в судебном порядке, иначе ее результаты не будут приняты во внимание.
Не подлежит возврату вещи индивидуального пользования изготовленные по меркам, вопрос лишь в качестве продукции.
Можете отказать, тогда есть вероятность, что в суд обратится клиент, а осталньое уже от доказывания будет зависеть.
Цитата: Не подлежит возврату вещи индивидуального пользования изготовленные по меркам, вопрос лишь в качестве продукции.
Если можно ссылку на закон подтверждающий этот пункт.
Підлягають поверненню - zakon4.rada.gov.ua
Про реалізацію окремих положень Закону України "Про захист прав споживачів"
Кабінет Міністрів України; Постанова від 19.03.1994 № 172
Додаток N 3
до постанови Кабінету Міністрів України
від 19 березня 1994 р. N 172
ПЕРЕЛІК
товарів належної якості, що не підлягають обміну
(поверненню)
Цитата: 3. Так, можете усунути недоліки.
Вопрос: Могу ли я отказать в возврате денег, а только сделать ремонт обуви. Или как клиент захочет?
Можете. zakon4.rada.gov.ua Читаємо ст. 8 та поняття істотні недоліки(ст. 1).