Вопрос о наказании пьяного соседа, нанёсшего порез ножом на руке другу
Здравствуйт, у меня вопрос, один пьяный сосед кинулся на другого с ножом и нанёс не глубокий порез на руке что за это преступление ему грозит?
Лучший ответ
Зависит от многих обстоятельств. Скорее всего ч.2 ст.115 и ч.1 ст.119 УК РФ если не судим, то обязательные работы. Возможно примирение в суде по ст.25 УПК РФ
Попытка убийства - если напишет заявление будет заниматься следственный комитет.