Подозреваемый, напавший с ножом на мою жизнь, сталкивается с серьезными последствиями
На меня напали с ножом поставили нож к горлу я начал самооборонятся и тем самым получил глубокие порезы в обеих кистях. Что грозит подозреваемому.
Если вы реально опасались за свою жизнь, то в действиях нападавшего содержится состав преступления предусмотренный ч.1 ст.119 УК РФ
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)