Как узнать статус открытия визы после списания суммы с карты без моего согласия, чтобы вернуться на работу в море?
Наверное, Вам запретили выезд за пределы РФ? Если так - обратитесь к приставам. Если вопрос именно в визе - Вам новую нужно получать, видимо.
P.S. Виза - разрешение на въъезд на территорию другого государства, выдается дипломатическими органами соответствующего государства, Запрет на выезд за территорию РФ - мера ограничения накладываемая приставами с целью понуждения исполнения решения суда, состоит именно в запрете на выезд. Т.е. у Вас может быть виза в США и Шенген (Евросоюз), если отзовут визу США - Вы по прежнему можете ехать в Евросоюз, но если будет запрет на выезд - выехать Вы не сможете никуда.
И еще, в соответствии с законодательством, корабль а равно воздушное судно под флагом государства считается его территорией, таким образом, пока Вы не сходите на берег - Вы, по сути, РФ и не покидаете.