Симферополь, 26.12.2015, 23:36

Раздел имущества умершего в разводе - права и обязанности родителей и детей, с учетом несовершеннолетней дочери на фамилии матери

Вопрос №9257532 из г. Симферополь
опубликован 26.12.2015, 23:36
Как произойдет раздел имущеста умершего (он был в разводе), если все из первой очереди: родители, сын-от первого брака совершеннолетний, дочь-от второго брака, несовершеннолетняя, на фамилии матери. Могут ли родители продать имущество и расчитаться с детьми. Или без согласия детей ничего не получится? И как на счет несовершеннолетней дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство будет разделено поровну между всеми наследниками 1 очереди

26.12.2015, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если нет завещания, то имущество делится поровну между всеми наследниками первой очереди. Родители не имеют права продавать имущество.

26.12.2015, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Завещания.нет.Почему родители не имеют права продавать дом?А если они выплатят отведенную долю детям?

26.12.2015, 23:43

Если родственники договорятся между собой, Родители выплачивают долю, а остальные отказываются от наследства в их пользу...Но для отказа несовершеннолетнего нужно разрешение органа опеки.Документы и отказ за него оформляет законный представитель(родитель). Но продать ранее оформления наследства все равно не получится.

26.12.2015, 23:52