Как восстановить северную пенсию после переезда в другой регион?
Я инвалид первой группы, инвалидность получил в красноярском крае, там мне дали северную пенсию по инвалидности, когда я переехал в краснодарский край мне сделали перерасчет по краснодарскому региону, отобрали северную надбавку, как мне востановить северную пенсию, подскажите.
Лучший ответ
Судя по вопросу - никак. Надбавка - зависит от места жительства пенсионера. Если живете в районе, не относящемся к районам Севера - северный коэффициент и не выплачивается.
вы отстали от законов сеичас конститационныи суд вернул раионныи коффициент которыи был назначен в северных районах не зависимо от места проживания