Льготы на оплату электроэнергии - правомерные действия соц. защиты при прописке двух жильцов, хотя по факту проживает только один?
В доме прописаны я и мать. Я там давно не проживаю. Мать имеет льготы на оплату всего... но за эл.энергию ей соц. защита начисляет только 25% вместо 50 и. так как прописаны двое. Но ведь по факту проживает она одна... правомерны ли действия соц. защиты?
правомерны. т.к. никто не станет ходить и проверять - кто проживает в квартирах, учет ведется по прописанным лицам.
Но например в горгазе мы предоставили справку из жэка и подписи соседей и матери стали начислять льготу как проживающему одному лицу.В эл.сетях она так же числится как один плательщик...в квитанции пишут один человек...но соц.защита упёрлась что необходимо мне выписаться...