Керчь, 26.12.2015, 23:58

Как избавиться от незаконного использования жилья тещей и складирования гниющей овощной продукции?

Вопрос №9257650 из г. Керчь
опубликован 26.12.2015, 23:58
Ситуация: собственник дома прописывает человека в дом, свою тещу, заключая при этом договор найма, теща начинает использовать жилье не по назначению (устраивает склад овощной продукции, которое гниет и портит имущество)а, человеку которому принадлежит этот склад абсолютно посторонний нам человек-(сосед тещи), подскажите как поступить правильно чтобы избавиться от этого хлама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник вправе распоряжаться и владеть своей собственностью, потребуйте освободить дом от хлама, поставьте условия до определенной даты. Откажутся - тещу можете выписать через суд. дом очистить и закрыть.

27.12.2015, 00:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как собственник имеете полное право потребовать освободить помещение.

27.12.2015, 00:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Претензию ей нужно вручить с требованием устранить нарушения договора. Напишите там, что если это безобразие не прекратится, она будет выселена в судебном порядке, так же в судебном порядке будет взыскана стоимость испорченного имущества, все судебные расходы. Может, будет эффект. Если не испугается, обращайтесь в суд.

27.12.2015, 00:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Просили неоднократно,результата нет,могу ли я сам избавиться от хлама,выкинув все?или есть за этим последствия?

27.12.2015, 13:13

Как собственник конечно можете, но потом владелец хлама скажет, что там были золотые слитки. Поэтому для начала просто закройте помещение.

27.12.2015, 00:20