Попался мошенникам оплатил не маленькую сумму, теперь не знаю что делать, хочется как то наказать их.
Здравствуйте! Вам желательно очно обратиться адвокату и он поможет найти выход из данной ситуации. При желании можете обратиться, попробуем Вам помочь. Желаю удачи.
Если заключали какой либо договор при передаче денег, то можете взыскать все средства в судебном порядке. Если деньги передавали при каких либо других обстоятельствах, то пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ. Можете позвонить мне на указанный номер телефона в ответе, разберём ситуацию подробно, определим возможные варианты решения проблемы.
Только путем подачи заявления в полицию о возбуждении уголовного дела.