Что мне делать, сгорела моя квартира по вине соседей. Квартира приватизирована.
Лучший ответ
в соответствии с ч. 1 ст. 15 ГК РФ можете требовать полного возмещения причиненных убытков. Необходимо обратиться в суд.Перед обращением в суд Вам потребуется:
1.акт о пожаре или его заверенная копия.
2.Обратиться в управляющую компанию для составления акта о повреждениях квартиры
3.Провести оценку ущерба независимым оценщиком
4. Обратиться к виновнику пожара с претензией о добровольном возмещении ущерба
5. Суд
Можете компенсировать ущерб в полном объеме обратившись в суд.