Отказ в получении путевки в Артек - незаконное решение и местные царьки
Моей дочери предложили поучаствовать в конкурсном отборе для получения путёвки в Артек. В конкурсе приняли участие два ребёнка, по результатам подсчёта баллов мой ребёнок получил 146 баллов, а другой претендент 64. Нам сообщили, что можно собирать документы, через день позвонили что и сообщили, что в путёвке нам отказано, председатель комиссии-зам. главы по социальным вопросам решила поощрить второго претендента так как он житель сельской местности, хотя в правилах отбора такого пункта вообще нет. Не знаю как это объяснить ребёнку. На каком основании местные царьки так легко решают такие вопросы. Законно ли нам отказано в путёвке, к кому обращаться для решения этого вопроса.
Г. Севск Брянская область Егунов Сергей Александрович.
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру, проверят проведение конкурса, наверняка путевка будет оплачиваться из бюджета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!