LSN Messenger
Москва, 27.12.2015, 00:59

Как отказаться от неиспользованной кредитной карты Тинькофф?

Вопрос №9257858 из г. Москва
опубликован 27.12.2015, 00:59
Я хочу отказаться от кредитной карты Тинькофф, которую получила месяц назад и уже активировала, но я ни разу ею не пользовалась, даже не открепила, и пользоваться не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите своё уведомление об отказе от ранее заключённого договора.

Ст. 450.1 ГК РФ указывает:

"Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором."

27.12.2015, 01:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ваше право расторгнуть договор Статья 450 ГК РФ. Напишите заявление в адрес банка о закрытии счета, и обязательно попросите справку о закрытии кредита ( что вы банку ничего не должны)

27.12.2015, 01:04

Напишите заявление об отказе от договора и возврате карты в банк в произвольной форме.ст.450.1 ГК

27.12.2015, 01:05

Обратитесь в банк с заявление об аннулировании карты Они будут Вас уговаривать этого не делать Вы не соглашайтесь и просите при Вас ее разрзатьи выдать спраку о том, что кредитов откртых на Ваще имя нет и задолженности тоже нет, ст 450, 1 ГК РФ

27.12.2015, 01:07

На эти отношения распространяется Закон РФ о защите прав потребителей согласно Постановлению .Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".

На основании ст32 этого закона письменно уведомите банк об отказе от исполнения ранее заключенного договора в одностороннем порядке Вам придется только возместить стоимость изготовления кредитной карточки

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

27.12.2015, 07:00

Как отказаться от карты Тинькофф?

27.12.2015, 10:24

на карте есть номер службы поддержки, позвоните по этому номеру и уточните чтобы не было за должности, что дальше необходимо сделать я написал выше.

27.12.2015, 01:06

Ст. 450.1 ГК РФ Пишите уведомление об отказе от ранее заключённого договора

27.12.2015, 07:00