Возможные последствия для 19-летнего парня, избившего отчима из-за порчи имущества и оскорблений

Я избил отчима за порчу моего имущества и оскорбления, он сейчас в больницебольнице с синяками на лице, что мне может грозить? Мне 19 лет, а ему 41.
Лучший ответ

Если только синяки, то - ст. 116 ч. 1 УК РФ, дело частного обвинения. Вам лучше заранее заключить соглашение с адвокатом и проработать защитную линию, чтобы выйти без потерь из этой ситуации. По делам частного обвинения мировые судьи охотнее выносят оправдательные приговоры, чем по делам частно-публичного и публичного обвинения.

Смотря какие травмы. А так - уголовное дело.

Отеки на лице,возможно сотрясение.

Ну точно побои, ст. 116 ч. 1 УК РФ. СГМ вообще не диагностируется.

Не знаю важно ли это,но он тоже ударил меня в ответ.

Важно зафиксировать свои телесные повреждения в травмопункте.

В зависимости от намерений второй стороны - подать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела, в котором вам откажут. Тема - разбор "полетов" у мирового судьи по месту совершения преступления.