Увольнение по состоянию здоровья - какие выплаты положены сотруднику пожарной охраны после инфаркта?
Я сотрудник пожарной охраны, отработал 10 лет, на ВВК после инфаркта который произошёл на службе поставили категорию Д не годен к военной службе, т.е. собираются уволить по состоянию здоровья, у меня 2 детей несовершенно летних, хочется узнать какие мне положены выплаты...
Страховка, пенсия по инвалидности в соответствии с ФЗ РФ "О пенсионном обеспечении военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и т.д.", в зависимости от группы инвалидности, если в заключении ВВК формулировка "военная травма", то единовременная и ежемесячные выплаты в возмещение вреда здоровью, если формулировка "заболевание получено в период прохождения военной службы", то только страховка. Разница в формулировках в причинной связи между заболеванием и прохождением службы. Решение ВВК можно обжаловать! Существуют независимые ВВК.
В общем решение ввк было прописано в мед карте, заболевание полученное в период прохождения службы, получается меня сейчас уволят по состоянию здоровья и ничего не обязаны выплачивать?
ВВК выдает заключение. Если "заболевание получено в период прохождения военной службы", то Вам положена страховка по программе обязательного государственного страхования, если будет установлена инвалидность, пенсия по инвалидности (военная).