Пермь, 27.12.2015, 02:45

Увольнение по состоянию здоровья - какие выплаты положены сотруднику пожарной охраны после инфаркта?

Вопрос №9258089 из г. Пермь
опубликован 27.12.2015, 02:45
Я сотрудник пожарной охраны, отработал 10 лет, на ВВК после инфаркта который произошёл на службе поставили категорию Д не годен к военной службе, т.е. собираются уволить по состоянию здоровья, у меня 2 детей несовершенно летних, хочется узнать какие мне положены выплаты...
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховка, пенсия по инвалидности в соответствии с ФЗ РФ "О пенсионном обеспечении военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и т.д.", в зависимости от группы инвалидности, если в заключении ВВК формулировка "военная травма", то единовременная и ежемесячные выплаты в возмещение вреда здоровью, если формулировка "заболевание получено в период прохождения военной службы", то только страховка. Разница в формулировках в причинной связи между заболеванием и прохождением службы. Решение ВВК можно обжаловать! Существуют независимые ВВК.

27.12.2015, 02:49

В общем решение ввк было прописано в мед карте, заболевание полученное в период прохождения службы, получается меня сейчас уволят по состоянию здоровья и ничего не обязаны выплачивать?

27.12.2015, 02:57

ВВК выдает заключение. Если "заболевание получено в период прохождения военной службы", то Вам положена страховка по программе обязательного государственного страхования, если будет установлена инвалидность, пенсия по инвалидности (военная).

27.12.2015, 03:00

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034