Майами, 27.12.2015, 04:41

Наследование квартиры при дарении наследнику и права моего нового мужа

Вопрос №9258222 из г. Майами
опубликован 27.12.2015, 04:41
Если оформить дарение квартиры на дочь, которая может вступить в наследование моей квартиры после моей смерти, будет ли иметь право претендовать на наследство мой новый муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно составить договор дарения. Заплатить гос пошлину. И весь пакет подать в Росреестр. Претендовать Ваш новый муж не сможет.

27.12.2015, 04:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Существует ли договор дарения с правом вступления одариваемого в права собственности только после смерти дарителя?

27.12.2015, 05:20

Здравствуйте! Это уже завещание называется.

27.12.2015, 05:21

Спасибо! Но может ли мой новый супруг оспорить моё завещание?

27.12.2015, 05:38

Этот вопрос уже нужно изучать детально. Дарственная как правило лучше чем завещание. Проблематично оспорить.

27.12.2015, 05:43

Уважаемый Алексей Николаевич, конечно, понятно, что лучше составить договор дарения, но я не уверена, что моя дочь, став хозяйкой квартиры, позволит мне её сдавать и иметь хоть какие-то деньги... Может быть, надо заключать с новым мужем брачный контракт? Тогда уже он точно не будет иметь возможности оспорить завещание?

27.12.2015, 06:14

Сделайте брачный контракт и завещание.

27.12.2015, 20:40