Что делать, если вы отказались от медосвидетельствования на наличие алкоголя и хотите пройти тестирование самостоятельно - советы и рекомендации
Сегодня 27 декабря в 3 часа ночи остановили ДПС. Предложили медосвидетельствование на наличие алкоголя. По трубке на месте показало наличие алкоголя 0,77 промиле. В больнице по трубке ничего не показало, но медучреждение дало бумагу, что от освидетельствования я отказался. Сейчас хочу на платной основе самостоятельно сдать кровь. Прошло уже более 3 часов. Подскажите мои дальнейшие действия. Андрей.
Сдавайте кровь срочно и после этого с результатом приходите в мировой суд, где будет рассматриваться дело ваше. Если вас лишат, то нужно будет обжаловать решение.
1. Срочно пойдите медицинское освидетельствование.
2. Если Вы считаете, что действия полиции или сотрудников медицинского учреждение противозаконны, то срочно жалобу на них: а) прокурору, б) в вышестоящие инстанции (по линии медицины и по линии МВД)
3. Учитывайте в первую очередь содержание составленных сотрудниками ДПС документов. Если Вам не дали копий, то срочно подключите к работе адвоката, чтобы он занялся оспариванием незаконно или неправильно составленного протокола.