Нижний Новгород, 07.05.2021, 10:57

8 марта остановили ДПС - почему результаты анализа на алкоголь в крови готовы только через два месяца и как объяснить высокое значение?

Вопрос №18447608 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.05.2021, 10:57
8 марта остановили дпс сказали что от меня есть запах алкаголя предложили дыхнуть в трубку, отказался, сказал поехали в мед учреждение, в мед учреждение двхнул первый раз показало 0.18 промилле через 30 мин 0.10 промилле, взяли кровь на алкаголя, результат пришёл 4 мая. рещультат 0.52 в крови. Что делать почему такой результат и почему так долго готовился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам грозит лишение прав.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

07.05.2021, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По аппарату показало допустимое значение, а по крови превышено, как то можно оспорить это в суде, чтоб не лишили права.

07.05.2021, 11:02

Нанимайте адвоката и стройте позицию защиты.

07.05.2021, 11:05