Возможно ли пользоваться картой Сбербанка для погашения просроченного кредита без судебного разбирательства?

Вопрос №9258507 из г. Иркутск
опубликован 27.12.2015, 07:27
Имеют ли право если у меня кредит в сбербанка просроченный, я начну пользовался картой сбербанка снимать деньги в счёт погашения кредита без суда и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман!

Такие действия будут являться неправомерными. Согласно Постановлению Верховного Суда РФ от 04.12.2015 г. № 306-АД15-12206, за подобные действия банку грозит штраф.

27.12.2015, 07:42

Если будет так то можно подавать иск в суд,на моей стороне будет правда

27.12.2015, 07:43

Полагаю, что вполне можете при таком развитии ситуации подать в суд на банк.

27.12.2015, 07:46