Суд с Сбербанком в 2013 году - два года взыскания, отсутствие решения приставов, снятие денежных средств – насколько законно?
В 2013 г прошел суд с сбербанком а взыскании всей суммы прошло два года у приставов до сихпор нет решения суда а последнии пол года банк снимает все поступающие денежные средства и с карты зарплату и с вклада детские опираясь на пункт в договоре имеет ли право СБ так делать.
статья 845 ГК РФ
3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.