Вопрос: правомерно ли нам отказали в исправлении сложившейся ситуации с электричеством?

У нас в квартире очень низкое напряжение электроэнергии (периодически отключаются и включаются модем и телевизор, напряжение как измерил телесмастер при починке тв 150-160 в вместо положенных 220, у него даже паяльник не грелся...) . Мы позвонили в татэнерго - они перенаправили нас в ЕРЦ. Позвонив в ЕРЦ мы услышали: "У вас долг, сначала заплатите - потом звоните нам.." Причём долга за электроснабжение нет. Долг в основном за ремонт дома и сантехники, который никогда не производился... Вопрос: правомерно ли нам отказали в исправлении сложившейся ситуации с электричеством? И как убедить их исправить ситуацию? Заранее благодарю...
Лучший ответ

Алёна, необходимо официально произвести замер электроэнергии, т.е. организацией, которая имеет право проводить такие замеры, и получить официальное заключение. затем, направить письменно для начала заявление по поводу устранения неполадок с подачей электроэнергии, а затем претензию.