Вопрос об отмене завещания - будет ли силовое действие предыдущего завещания после отмены статьей 1124
Если наследственное дело заведено на меня и меня по суду не отстранили от наследования и признали достойной наследницей, но завещание по ст 1124 отменили, так как расписалась моя мама, вступит ли в силу предыдущее завещание или мне можно дальше оформлять наследство, но срок прошел уже год?
Если предыдущее завещание не отменено судом, то вступает в силу.
А на суде ее завещание не кто не разбирал и не отменял, рассматривали то мое дело
А какое завещание тогда отменили? Давайте так - если Вы являетесь наследником по завещанию, которое в полной мере сохранило свою силу - естественно, Вы имеете право на то, что Вам причитается в соответствии с завещанием.