Проблема с зимними сапогами - гарантия и отказ от возврата
Купили дочери зимние сапоги 14.10.2015 года. Проносив сапоги всего месяц сапоги порвались. На чеке стоит гарантия 60 дней. Пытались вернуть сапоги, не взяли, сказали что вышел срок гарантии. Скажите пожалуйсто как нам быть? Сапоги стоят 3000 руб. Заранее благодарна за ответ.
гарантия по закону начинается с начала сезона, т.е. если сапоги зимние, то срок начался с 1.12.15
Обоснованную претензию пишите продавцу,на мой взгляд гарантийный срок есе не истек.
- сезонная – летняя, зимняя, демисезонная, ее гарантия исчисляется не с момента покупки, а с наступления соответствующего сезона.
То есть, если вы купили летнюю обувь зимой, ее гарантийный срок начинает действовать с наступления сезона. Для каждого региона существуют свои сезонные рамки, например, для центральных регионов России период зимнего сезона наступает с 1 ноября и до 1 марта, демисезонный с 1 марта по 1 мая и с 1 сентября до 1 ноября, летний с 1 мая и до 1 сентября. Если обувь куплена внутри рамок сезона, ее гарантия начинает действовать с момента покупки.