Прорванная труба отопления в квартире - Спор с ЖЕКом о вине и отсутствии необходимых контролей
В квартире прорвало трубу отопления. Труба металлопластик, меняли прежние владельци. ЖЕК всю вину валит на меня потому что труба не соответствует проекту и установлена без их ведома.
Но я эту тубу не устанавливал и не знал что такие трубы ставить нельзя.
Могу-ли я доказать что вина ЖЕКа потомучто за 5 лет состояние системы отопления в моей квартире не проверяли предстаквители ЖЕКа (ведь система отопления это их зона ответственности).? В моей квартире даже нет крана которым я мог перекрыть воду.
Лучший ответ
Если ЖЭК не обращается в суд - обратитесь Вы, где ответчиком будет ЖЭК, свидетелем приглашайте продавца квартиры...
Иск о неисполнении обязательств и причинении ущерба имуществу.
Если ЖЭУ подаст на Вас в суд, заявители ходатаймтво о привлечении в качестве соответчика бвшего владельца квартиры.