Могу ли я сейчас переоформить пенсию по северному стажу?
Я в 2008 году подала документы на оформление пенсии по достижении 50 лет. Как мама имеющего ребенка бывшего на инвалидности. К тому же у меня 12 лет работы в районе Крайнего Севера. По северному стажу мне отказали оформлять пенсию и справку о зарплате не взяли, сказали достаточно и местного заработка в Башкортостане. Могу ли я сейчас переоформить пенсию по северному стажу? И будет ли разница в расчете пенсии?
Лучший ответ
Северный коэффициент к заработку применен не будет, т.к. не выработан северный стаж 15 полных лет. Поэтому и взяли справку с местным заработком, с соотношением 1,2.
Спасибо большое за ответ на мой вопрос.