Как сохранить должность руководителя обособленного подразделения и отозвать заявление о переводе на другую должность?
да, вы вправе сейчас обратиться с заявлением об отзыве своего заявления на перевод, поскольку ваше согласие было вынужденным, так и укажите в заявлении - см. ст. 72 ТК
В случае отказа - обратитесь в суд и обжалуйте приказ о переводе - см. ст. 392 ТК
Если Вас назначии на должность руководителя временно на период декретного отпуска другого работника и женщина намерена с 16.01. выйти на работу из декретного отпуска, администрация обязана предоставить ей ее место работы а Вас, с Вашего согласия перевести на другую работу, а при несогласии - уволить.
Если должность бухгалтера не декретная, то вы можете выиграть, так как по выходу декретная сотрудница займет свое место, а сотруднику находящемуся на декретной должности, либо предложат вакантную должность либо уволят.