Как по статье выписать дядю из неприватизированной квартиры, где я проживаю одна и имею решение суда на право пользования жильем?
У нас имеется квартира неприватезированная. На данный момент на руках старый ордер в котором включены мой дед, бабушка (умерли) и дядя который после того как женился выехал из жилья к жене. На данный момент у них имеется жилье которое они купили, но не оформили на себя. Я проживаю в квартире одна и через суд признала себя членом семьи деда и право пользования жильем. Решение суда на руках. Дядя выписаться добровольно не желает и за квартиру не платит. Подскажите по какой статье его лучше выписать?
Нужно ждать того момента, когда они оформят свою квартиру в собственность и в суде признать их прекратившим право пользования..А пока только взыскание платежей через суд. В будущем Вам надо оформлять договор социального найма..Пока этого не делайте ,чтобы не был включен дядя