Проблемы с кредитом - несоответствие подписи и право на перерасчет процентной ставки и отказ от неустоек
В 2014 году являясь корпоративным клиентом банка (получал зарплату) по телефону оставил заявку на получение кредита наличными на зарплатную карту. Пришел положительный ответ, деньги перечислили. Почти два года исправно платил пока не допустил просрочку. В результате просрочки банк выставил неустойку в сумме примерно 3000 р. Решил съездить в банк и попросить копию подписанного мной договора. Приехав в банк копию договора мне предоставить не смогли ссылаясь на то что я брал кредит по подписанной мной анкете - заявлению. Когда же мне предоставили копию этой анкеты оказалось что там 100% стоит не моя подпись! (я точно помню что не подписывал вообще не какие документы) Вопрос: можно ли теперь манипулировать банком в плане процентной ставки (по договору 16,9 а если я буду требовать перерасчет на 1,69 законно? ) и второй вопрос имею ли я право отказаться выплачивать все неустойки?
Лучший ответ
Банк обратится в суд за взысканием с Вас денег- там и будете ставить вопрос о подложных документах. Процентами манипулировать никак не получится.