Что мне делать, какие мои шансы, есть какие нибудь законы которые обязывают врачей и гаишников погрешность учитывать

Меня остановили гаишники 3.01.2010 года в 12.00 попросили дыхнуть в алкотестер, я дыхнул он показал 0,15 милиграм на литр, его погрешность составляет 0,048 миллиграм на литр, я не согласился с показаниями прибора, меня отвезли в больницу, там алкометр показал 0,15 милиграм на литр через 20 минут тоже самое, попросили дыхнуть в трубку - цвет слабо зеленый, врач написал что я в течении предшествующего дня употреблял алкоголь, хотя я не согласился, анализ на кровь и мочу он не делал в протоколе об административном правонарушении в графе ходатайство о направлении протокола дата стоит не правильно, 5.01.2010 года в 8.45 я сам прошел анализы на кровь и мочу - результат алкоголя нет. Что мне делать, какие мои шансы, есть какие нибудь законы которые обязывают врачей и гаишников погрешность учитывать в сторону человека которого обследуют, ведь я их никак не могу обмануть, а они при желании могут, заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Уважаемый Максим! Вам надо пригласить опытного защитника для представления своих инетересов, который ознакомится с материалами дела и выработает тактику действий. Надо обратить внимание на акт медицинского освидетельствования, где указывается результат исследования, а также результаты измерений, на который основано мнение врача. Врач может ставить только один из двух диагнозов - состояние опьянения установлено либо не установлено. Факт употребления алкоголя и время употребления не имеет никакого значения. Также надо истребовать техническую документацию на прибор и установить, какова погрешность его измерений и каков будет результат измерения, если эту погрешность учесть.

С уважением