Что мне делать, какие мои шансы, есть какие нибудь законы которые обязывают врачей и гаишников погрешность учитывать

Меня остановили гаишники 3.01.2010 года в 12.00 попросили дыхнуть в алкотестер, я дыхнул он показал 0,15 милиграм на литр, его погрешность составляет 0,048 миллиграм на литр, я не согласился с показаниями прибора, меня отвезли в больницу, там алкометр показал 0,15 милиграм на литр через 20 минут тоже самое, попросили дыхнуть в трубку - цвет слабо зеленый, врач написал что я в течении предшествующего дня употреблял алкоголь, хотя я не согласился, анализ на кровь и мочу он не делал, написал факт употребления алкоголя установлен, в протоколе об административном правонарушении в графе ходатайство о направлении протокола дата стоит не правильно, 5.01.2010 года в 8.45 я сам прошел анализы на кровь и мочу - результат алкоголя нет. Что мне делать, какие мои шансы, есть какие нибудь законы которые обязывают врачей и гаишников погрешность учитывать в сторону человека которого обследуют, ведь я их никак не могу обмануть, а они при желании могут, заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Погрешность потому так и называется. что должна учитываться . Обратите на это внимание суда.Кроме того, содержание алкоголя в О.15 промилле не превышает допустимую норму.

Вы не отметили в вопросе основное - а признал ли врач при освидетельствовании наличие алкогольного опьянения или нет. Основанием для привлечения к административной ответственности является не факт употребления алкоголя, не какие-то проценты в выдыхаемом воздухе, а отсутствие или наличие признаков алкогольного поьянения. Думаю, что Вам надо показать все оформленные документы юристу (адвокату), который и решит, чем вам можно помочь. Освидетельствование через два дня не может быть опровержением результьатов освидетельствования, проведенного двумя днями раньше (ну за редким исключением, напирмер, при употреблении наркотиков).

вам нужно было в тот же день пройти освидетельствование у нарколога, вы же это сделали через 2 дня, что разумеется, не будет приниматься во внимание