Как обжаловать завышенные требования коллекторов по кредитному договору, заключенному в 2007 году?
В 2007 году был заключен кредитный договор, выплачивался около двух лет, потом не смог. В 2010 банк пдал в суд. Есть судебное решение от мая 2010 года. Сумма 200000 р. Сейчас по прошествии всего времени коллекторы требуют 800000 р! Якобы по договору уступки требования от ноября 2014 года. С какого момента можно считать истечение срока давности по этому договору и есть ли смысл самому обратиться в суд с этим вопросом по исковой давности. Как лучше поступить в этом случае. Спасибо.
Если есть судебное решение взыскивать могут только приставы - все остальные действия - вымогательства пишите заявление в полицию на коллекторов.
Общий срок исковой давности три года.
требуйте письменное подтверждение уступки права требования, возможно истек срок предъявления исполнительного листа.