Как заставить гражданскую жену пройти абследование и лечение от алкоголизма для защиты несовершеннолетнего ребенка?
Моя гражданская жена, на протяжении длительного срока употребляет алкоголь, как можно принудительно заставить человека пройти абследование и лечение, в семье есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет второклассник, боюсь за него, алкоголизм матери может отрицательно на него повлиять.
Принудительно заставить проходить лечение от алкогольной зависимости нельзя. Если поведение матери отрицательно сказывается на ребенке необходимо обратиться в орган опеки для решения вопроса о лишении родительских прав. Для женщин страх потерять ребёнка (разлука с ним даже временная) является мощнейшим стимулом изменить свою жизни. Удачи Вам.